Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком пьяный бизнесмен на "Мерсе" сбил трех человек и скрылся с места аварии

Под Донецком пьяный бизнесмен на
Фото: Муж Людмилы умер на месте. Фото: gazeta.ua.

В ночь с 7 на 8 августа в поселке Ласточкино, недалеко от Донецка, местный бизнесмен сбил трех человек, сообщили пострадавшие.

По словам очевидцев, пьяный владелец микроавтобуса "Мерседес" сначала травмировал 27-летнего мужчину возле местного клуба. Потом отвез пострадавшего в районную больницу. Но не передал медикам, а бросил парня, из уха которого лилась кровь, у входа в санпропускник, передает gazeta.ua.

Виновник трагедии бросил парня у стен травматологии. Фото: gazeta.ua.

После этого он решил вернуться в Ласточкино и по дороге сбил еще двух велосипедистов. В первом случае водитель "Мерседеса" сдавал задом на значительной скорости. Во втором - выехал на встречную полосу и после совершения аварии не остановился. 61-летний велосипедист скончался на месте, а его жена госпитализирована с серьезной черепно-мозговой травмой.

 - Мы ехали с Ласточкино в сторону Авдеевки. Муж Володя - впереди, а я следом. Увидела быстро приближается свет фар - он двигался прямо на нас, хотя мы ехали по обочине. Я инстинктивно успела вывернуть руль вправо. Муж принял на себя основной удар. Микроавтобус протащил его на себе метров 20. Вова умер сразу, - рассказала пострадавшая Людмила.

Эта женщина потеряла в аварии дорогого человека. Фото: gazeta.ua.

 

Сейчас, виновник двух ДТП, по неофициальной информации, находится в розыске.

Жители поселка Ласточкино сомневаются, что дело дойдет до суда. Говорят, виноват в аварии - состоятельный человек, он занимается разведением лошадей, имеет ферму. В пьяном виде мужчина неоднократно совершал правонарушения, но оставался безнаказанным.