Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дончанин разлил под Харьковом около тонны соляной кислоты

Дончанин разлил под Харьковом около тонны соляной кислоты
Фото: Химикаты оперативно обезвредили. Для населения и окружающей среды опасности нет. Фото: www.tourdnepr.com.

Инцидент произошел вчера, 2 августа в 21.32. Из перевернувшегося на трассе Киев-Харьков-Довжанский грузового автомобиля Dоng Feng вылилось около тоны раствора соляной кислоты.

Как стало известно, 40-летний дончанин, ехал из города Константиновка транзитом через Харьков до села Белуховка Карловского района Полтавской области. Мужчина перевозил три пластиковых бочки раствора 10-процентной соляной кислоты, весом около тонны каждая.

- Водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. От удара две бочки лопнули, и раствор вылился наружу, - сообщили в центре общественных связей ГУ МВДУ.

Как рассказал помощник начальника Главного управления МинЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, выехавшие на место спасатели нейтрализовали разлившуюся кислоту каустической содой, предварительно сделав небольшую водяную завесу, передает irtafax.

 - Работы продолжались около полутора часа. Сейчас состав стал безвреден как для населения, так и для окружающей среды, - подчеркнул Игорь Лупандин.

Отметим, что в ДТП никто не пострадал, движение транспорта не прекращалось.