Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке поймали самолетного "террориста"

В Донецке поймали самолетного
Фото: С дебошира взяли подписку о невыезде, но он все-таки улетел в Стамбул. Фото: КП.

На Донеччине на днях поймали мужчину, который, будучи пассажиром рейса Донецк-Стамбул, заведомо ложно угрожал взорвать самолет.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД, в конце апреля 30-летний житель Луганской области летел из аэропорта Донецка в Турцию.

После прохождения пассажирами таможенного контроля их посадили в автобус для следования к самолету.

К этому моменту луганчанин был уже изрядно пьян. Находясь в автобусе, мужчина вслух стал выражать намерения о взрыве самолета.

Его рассуждения о том, что могло бы случиться, если бы у него в багаже находилась бомба и он захотел взорвать самолет, некоторые пассажиры восприняли всерьез, отказались от перелета и сдали билеты.

Другие же, сев в самолет, обратились к командиру экипажа с просьбой проверить багажный отсек и вещи воздушного хулигана.

Рейс был задержан на 3 часа для проверки, в ходе которой каких-либо взрывных устройств и подозрительных предметов в самолете не нашли.

Правонарушитель был снят с рейса и передан сотрудникам правоохранительных органов.

 По этому факту транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

А с дебошира взяли подписку о невыезде. Однако на вызовы следователя он не являлся. Позже его объявили в розыск.

Выяснилось, что в мае хулиган таки вылетел рейсом Донецк-Стамбул и находится в Турции. Когда он возвращался в Донецк, его и "скрутили".