Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Донецкий губернатор о трагедии на шахте: Так сложилось

Донецкий губернатор о трагедии на шахте: Так сложилось
Фото: 11 человек погибли, четверо – госпитализированы. Фото: МЧС.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий считает, что причиной обрушения устройства для подъема-спуска людей и груза на шахте имени Бажанова могли стать дожди.

 - Состояние ствола проверяла комиссия. Установлено, что шахта и ствол еще могут работать, их проверяли еще в прошлом году. По данному факту возбуждено уголовное дело. Заключение еще будет. Я думаю, возможно, что вода подмыла в результате дождей. Потому что не было ни морозов, ни обледенения. Так сложилось, - отметил Шишацкий, которого цитирует пресс-служба Донецкой обладминистрации.

Напомним, подняты тела всех горняков на шахте имени Бажанова ГП Макеевуголь. 11 человек погибли, четверо – госпитализированы, пишет Лига.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что не видит другой причины аварии на шахте, кроме халатности, безответственности и невыполнения своих обязанностей должностными лицами шахты.

 - Кроме безответственности руководства объединения, шахты, технического персонала, кроме неисполнения персоналом своих прямых обязанностей, - подчеркнул он.