Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Черное воскресенье в Донбассе: состоялись первые похороны погибших на шахте

Черное воскресенье в Донбассе: состоялись первые похороны погибших на шахте
Фото: Похороны в Донбассе. Фото: perly.ru.

Вчера, 31 июля были похоронены 7 человек. На кладбище Кирова состоялись похороны машиниста конвейера Надежды Кулинич и горнорабочего поверхности Демьяна Зозули. Там присутствовали председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и заместитель губернатора Борис Адамов. Похороны еще 5 погибших прошли на других кладбищах города.

 - Губернатор Донецкой области выглядел потерянным, раздавленным, просил прощения у родственников погибших горняков, - рассказали присутствующие на похоронах.

Затем в Свято-Георгиевском Соборе Макеевки прошла панихида по погибшим, на которой присутствуют руководство города и области, передает КИД.

В то же время, В Краснодоне, Луганская область, состоялись похороны 17 погибших в результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная".

Как рассказали присутствующие на похоронах, никого из руководства шахты Бажанова и ГП "Макеевуголь" на кладбище Кирова не было.

Шестерых из одиннадцати погибших в результате обрушения копра на шахте имени Бажанова ГП "Макеевуголь" похоронили в Макеевке. Фото: ostro.org.