Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Страшная трагедия в центре Донецка: "Газель" опрокинулась и рухнула прямо на пешеходов

Страшная трагедия в центре Донецка:
Фото: Четыре пешехода пострадало в результате ДТП в центре Донецка. Фото: Константин Буновский.

Авария произошла в самый час пик и в одном из самых оживленных мест в центре Донецка. Сегодня, 26 июля около восьми утра  на пересечении  улицы Артема и проспекта Садового не разминулись грузопассажирская "Газель" и Кia Sportage.   Микроавтобус ехал по главной улице со стороны корпусов ДнНТУ, когда его протаранил кроссовер, выруливавший из-за торгового центра "Green Plaza".  Удар был такой силы, что "Газель"  развернуло в противоположную сторону движения, микроавтобус влетел на  тротуар рядом остановкой общественного транспорта и пешеходным переходом.

- От удара "Газель опрокинулась, и в этот момент задела людей, которые стояли у пешеходного перехода. В результате, по предварительным данным, были травмированы 4 человека – 2 мужчин и 2 женщины, - рассказал руководитель пресс-службы У ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области Александр Зубенко.

Как удалось выяснить "Комсомолке", всех пострадавших с травмами средней тяжести и тяжелыми доставили в областную травматологическую больницу. Водители столкнувшихся авто не пострадали. На месте работают специалисты Госавтоинспекции, виновных аварии установит следствие.

Авария произошла в самый час пик и в одном из самых оживленных мест в центре Донецка. Фото: Константин Буновский.
В Донецке "Газель" в падении сбила четверых пешеходов. Фото: Константин Буновский.
Всех пострадавших с травмами средней тяжести и тяжелыми доставили в областную травматологическую больницу. Фото: Константин Буновский.