Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе юноша заступился за воровку и убил ограбленного ею парня

В Донбассе юноша заступился за воровку и убил ограбленного ею парня
Фото: Парень заступился за девушку и оказался за решеткой. Фото: podrobnosti.ua.

24-летний горловчанин, решил заступиться за незнакомую девушку и не рассчитал своих сил при выяснении отношений с ее обидчиком. Как результат – хулиган погиб в уличной потасовке, а благородный "рыцарь" теперь изучает Уголовный кодекс.

 - В милицию поступило сообщение о том, что у себя дома скончался 26-летний житель поселка Курганка, а причиной смерти молодого человека стала черепно-мозговая травма, полученная в ходе драки, - рассказал следователь СО Никитовского РО Горловского ГУ лейтенант милиции Виталий Васютин.

Как выяснилось, молодой мужчина был в гостях у приятеля, который живет в Центрально-Городском районе Горловки. В ходе застолья к молодым людям присоединились еще две девушки, одна из которых заинтересовалась золотой цепочкой и мобильным телефоном гостя. Попросив примерить его золотую вещицу и послушать музыку на телефоне, барышня незаметно удалилась из комнаты. Но с учетом того, что посиделки закончились далеко за полночь и гости расходились изрядно "навеселе", то сразу своих вещей житель Курганки не хватился и вспомнил о них лишь на следующий день.

Приехав снова к товарищу, молодой человек узнал, где найти девушку и отправился вместе с друзьями на поиски. Увидев возле автобусной остановки "беглянку", он первым делом забрал мобильный телефон и потребовал назад цепочку. Увы, украшение дама при себе не имела, но пообещала вернуть его в ближайшее время. Ответ не устроил парня, и компания товарищей решила проучить воровку, передает 06242.

 - В это время случайный прохожий увидел, как группа молодых людей избивала лежащую на земле незнакомую девушку, и он решил вмешаться в происходящее. Но на словесное замечание компания никак не отреагировала, даже больше – стала угрожать прохожему физической расправой, а один из них даже попытался ударить. В итоге парню тоже пришлось применить силу, и он "съездил" наглецу ногой по голове, от чего тот упал на землю, - сообщил Виталий Васютин.

Пока компания приводила товарища в чувства, девушка уже успела удрать с места разборок, а следом за ней и ее защитник.

Уже через два дня на пороге дома отважного храбреца появились работники милиции и сообщили страшную новость. В содеянном парень сознался сразу и пояснил, что смерти потерпевшему не желал, а действовал исключительно в благих целях.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, в отношении задержанного возбуждено уголовное  дело по статье 121 части 2 УК Украины. Следствие продолжается.