Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Главный таможенник Мариуполя попался на взятке

Главный таможенник Мариуполя попался на взятке
Фото: Ответственный руководитель погорел на вымогательстве 2,5 тысячи долларов. Фото: i.obozrevatel.com.

Увы, не всем украинским таможенникам обидно за державу. На днях очередной коррупционный скандал разгорелся в Мариупольском порту. Начальнику таможни главных морских ворот региона на глазах сослуживцев пришлось покинуть свой рабочий кабинет в наручниках. Ответственный руководитель погорел на вымогательстве 2,5 тысячи долларов. В такую сумму госчиновник оценил свои скромные посреднические услуги в беспроблемном прохождении грузов через вверенный его заботам и неусыпному контролю пост.

- Во время проведения следственных действий установлено, что чиновник вымогал деньги за быстрое и беспрепятственное проведение таможенного оформления экспортно-импортных грузов. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 "Получение взятки" Уголовного кодекса. По решению суда мера пресечения - содержание под стражей, - сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Как сообщили в пресс-службе Восточной таможни, чиновник уволен из органов за нарушение присяги госслужащего. А по неофициальной информации, у него в кабинете были обнаружены еще крупные суммы в валюте и гривнах. Сейчас мздоимцу светит до 10 лет за решеткой с конфискацией имущества.