Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный водитель устроил жуткое ДТП, отправил в больницу двух человек, и напился пива перед ГАИшником

Пьяный водитель устроил жуткое ДТП, отправил в больницу двух человек, и напился пива перед ГАИшником
Фото: Один из пострадавших ни когда не будет больше ходить. Фото: ГАИ Донецкой области.

Нелепая трагедия случилось несколько дней назад на автодороге Н21, более известной как "объездная", из Тореза в Снежное Донецкой области. Там, в районе автомойки имеется извилистый поворот, на котором ранее уже случались аварии с тяжелыми последствиями. В этот раз ситуацию усугубляло ночное время и алкоголь.

Превысив безопасную скорость, 27-летний водитель вылетел на встречку, не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево. Машина перевернулась, а два пассажира получили травмы различной степени тяжести. Особенно не повезло одному из спутников: на то место, где он сидел, пришлась вся сила удара.

Мужчина получил двойной перелом позвоночника и тут же был госпитализирован сначала в травматологическое отделение города, а через сутки – в Донецкую облбольницу имени Калинина.

 - Его состояние оценивается как тяжелое. И хотя непосредственной угрозы для жизни уже нет, пострадавший, к сожалению, останется инвалидом, - рассказали медики. 

Сам же виновник трагедии отделался легкими ушибами. А при появлении людей в погонах, демонстративно достал бутылку пива и стал ее пить. Первое объяснение – перенервничал и захотел утолить жажду. Однако, если послушать работников ГАИ, то к этой "уловке" проштрафившиеся водители прибегают не так уж редко, пишет sninform.org.ua.

 - Если предстоит экспертиза "на алкоголь", то лучше показать, что "я пил уже после, а не до аварии!" — ведь разница в полчаса здесь роли не сыграет, - сообщили сотрудники Госавтоинспекции.

В настоящее время разбитая машина помещена на штрафную стоянку в микрорайоне Черемушки, проводится доследственная проверка Снежнянским ГО УМВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.