Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подросток обчистил пенсионерку на автобусной остановке

Подросток обчистил пенсионерку на автобусной остановке
Фото: На пенсионерку набросился неизвестный и вырвал пакет. Фото: www.uvoguvd.ru.

Недавно в милицию обратилась жительница Орджоникидзевского района Мариуполя с заявлением о том, что стала жертвой грабителя.

Как рассказала женщина, ранним утром по дороге на работу у нее вырвал из рук пакет с личными вещами неизвестный. Задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось, сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ МВД в Донецкой области.

 - На остановке общественного транспорта на нее набросился неизвестный и вырвал пакет. В нем находились 140 гривен и мобильный телефон. Лицо и каких-либо примет налетчика 68-летняя пенсионерка не запомнила, что значительно затруднило процесс установления личности грабителя. В течение нескольких дней работники милиции опрашивали возможных очевидцев, - рассказала начальник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Ивана Шкуропацкого.

Милиционерами был задержан подросток пятнадцати лет, который во всем сознался. Как выяснили правоохранители, парень является учащимся интерната и ранее не привлекался к уголовной ответственности, передает 0629.

Украденным вещам подросток быстро нашел применение - мобильный телефон он продал, а вырученные деньги потратил.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины –«Грабеж». Теперь несовершеннолетнему обвиняемому грозит тюремный срок.