Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От макеевского торгового центра остался обугленный скелет

От макеевского торгового центра остался обугленный скелет
Фото: Больше всего досталось части здания со стороны автостанции. Фото: Контантин Буновский.

Сегодня, 8 июля, мы писали о том, что в центре Макеевки горел торгово-развлекательный центр «Рандеву».

Огонь уничтожил новую обшивку здания – в место нее теперь зияют голые обуглившиеся кирпичные стены. Также в здании полопались стекла окон, а некоторые рамы сильно оплавились от высокой температуры. Кроме того, пострадали и некоторые торговые точки, которые располагались в этом центре.

Больше всего досталось части здания со стороны автостанции. Чудом уцелела сторона, с которой находится само кафе «Рандеву», где совсем недавно выпускники отмечали прощание со школой.

От горящего пластика и обшивки здания в центре города стоит смог, который заставил всех рядом находящихся надеть медицинские маски.

А вот что говорит очевидец всего происходящего: «Что за бред....15 машин якобы тушило пожар… Сразу приехало три машины из которых только одна была с водой!!!! Две (что без воды) через пять минут уехало, а третья пыталась залить пожар трех-этажного здания - двух метровым напором воды.!!!!!Смех и грех.....Напрашиваеться вопрос : "Зачем вообще приезжали, если и так все трех-этажное здание сгорело?" Кто был очевидцем, подтвердят. Если бы рабочие ТЦ не вынесли во время пожара баллоны газовые, то последствия были бы непредсказуемыми... Так что ближайшим домам повезло».