Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донетчине домашний ротвейлер насмерть загрыз маленького россиянина

На Донетчине домашний ротвейлер насмерть загрыз маленького россиянина
Фото: От полученных травм мальчик скончался в больнице. Фото: donbass.ua.

В Артемовском районе Донецкой области, в частном доме, сидящий на цепи ротвейлер, до смерти покусал соседского 4-летнего мальчика.

Ребенка родители привезли из России на лето к бабушке. Он играл на улице с соседской одиннадцатилетней девочкой, которой понадобилось зайти домой за вещами. Оставив мальчика за калиткой, внучка хозяйки подворья для безопасности хотела закрыть сторожевую собаку в вольере: собака находилась на достаточно длинной цепи. Но мальчик решил последовать за подружкой, которая еще не успела закрыть клетку.

Пес вырвался из рук девчушки и набросился на малыша. На помощь прибежал сосед, который и оторвал собаку от ребенка. Мальчика тут же увезли в артемовское отделение травматологии. К сожалению, через два часа от полученных травм мальчик скончался, передает Донбасс.

 - По факту гибели ребенка заведено уголовное дело. Но, скорее всего, здесь имеет место несчастный случай: правила содержания собаки были соблюдены, - пояснила специалист по связям с общественностью Елена Рудченкова.

Напомним, что в Мариуполе на выходных в Ильичевском районе, когда дети купались в реке Кальчик возле канализационной станции поселка Садки, на них набросилась сторожевая собака.