Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкая няня украла у крымского работодателя 108 тысяч гривен

Донецкая няня украла у крымского работодателя 108 тысяч гривен
Фото: Пока девушка обшаривала карманы «хозяев», за ней пристально следили скрытые камеры. Фото: sannews.com.ua.

Няня из Донецка обокрала крымского бизнесмена и его семью, собрала вещи и сбежала.

Около года назад симферопольский бизнесмен Виталий Каретников нанял домработницу. В обязанности женщины входила помощь по дому и воспитание хозяйских детей. Впрочем, старшей девочкой – 15-летней Лизой – особо заниматься не приходилось. А маленькие Антошка и Аринка требовали постоянного внимания.

«Няню-домработницу, 29-летнюю Екатерину Глузеву, приехавшую в Крым на заработки из Донецкой области, посоветовали друзья. Не поинтересовавшись рекомендациями, Виталий Каретников пригласил на работу молодую женщину,- сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Около полугода все было нормально. Работа Кати вполне устраивала хозяев. Но спустя время в доме стали происходить странные вещи: то деньги пропадали из кошелька или карманов работодателей, а то вдруг испарились драгоценности супруги Каретникова – кольца с бриллиантами. Вначале «чудеса» приписывали похождениям юной Елизаветы. Но строго поговорив с дочкой, Виталий твердо убедился, что это не ее рук дело. Свою причастность к происходящему отрицала и жена главы семейства, мол, не такая уж она и забывчивая, чтобы не помнить, куда дела «брюлики».               

Не добившись истины, работодатель во всех комнатах огромного дома установил камеры видеонаблюдения. И вскоре нелицеприятная правда выплыла на поверхность: причиной исчезновения ценностей являлась нянька. На видео было четко видно, как работница обшаривает карманы, и вытаскивает одну-две купюры из хозяйских кошельков.

В общей сложности своими действиями недобросовестная няня нанесла своим хозяевам ущерб на сумму более 108 тысяч гривен.

За «нечистой на руку» дончанкой следили скрытые камеры.

Фото: www.crm-mia.gov.ua .

 

Потери Катя наивно предложила работодателям отработать.

«А половина денег у меня в моей комнате припрятаны, сейчас принесу», - оповестила Глузева.

Но спустя несколько минут обнаружилось, что няни и след простыл. Собрав по-быстрому вещички, Катя ринулась на вокзал и уехала домой.

«Нечистую на руку» дончанку задержали на железнодорожном вокзале.

«Сейчас воровка находится под подпиской о невыезде. В отношении нее завели уголовное дело по статье «Кража. Ей грозит до 3 лет лишения свободы. Ведется следствие», - рассказал старший участковый инспектор милиции Железнодорожного Районного Отделения майор Андрей Свиридов.