Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня донецкие гаишники задержали угонщика, который ограбил квартиру

Сегодня донецкие гаишники задержали угонщика, который ограбил квартиру
Фото: Парень ограбил квартиру «случайно». Фото: soft.mail.ru.

В Донецке задержан автоугонщик который к то муже совершил кражу из квартиры, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Сегодня, 23 июня, наряд ДПС ГАИ патрулировал Петровский района Донецка. Возле кафе «Элит» по улице Петровского они заметили странно двигавшийся автомобиль «ВАЗ-21093». Машина то увеличивала скорость, то почти останавливалась, двигалась по неровной траектории.

«Девятка» была остановлена. Не трезвый водитель предъявил сотрудникам милиции техпаспорт на автомобиль и водительское удостоверение. Проверка документов показала, что водительское удостоверение явно не принадлежит водителю. 19-летний молодой человек путался в объяснениях, кому принадлежит автомобиль, почему он управляет машиной без собственного удостоверения, кто ему доверил ключи от автомобиля, и так далее», – отметили в пресс-службе.

Уточнив адрес жительства по техническому паспорту, инспекторы ДПС, чтоб убедиться, что он не врет, решили вместе с парнем посетить его жилище. Приехав на место, они обнаружили открытую входную дверь квартиры, передает Ура-Информ.

Как оказалось, задержанный «случайно» зашел ночью в подъезд и, толкнув дверь, проник в чужую открытую квартиру. В прихожей он похитил телефон, 300 гривен, а также ключи от автомобиля. Завладев автомобилем, угонщик поехал кататься.

Преступный вояж длился недолго. В 04:50 часов он был остановлен сотрудниками ГАИ Донецка, которые уже к утру вернули мирно спящему хозяину его автомобиль. Задержанный доставлен в Петровский РО ДГУ.