Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Нерадивая мамаша подкинула свою больную 4-месячную дочь соседке, и скрылась

Нерадивая мамаша подкинула свою больную 4-месячную дочь соседке, и скрылась
Фото: Материалы дела уже переданы в суд. Фото: tisk.org.ua.

В Мариуполе будут судить мать, которая подкинула свою больную четырехмесячную дочь соседке и скрылась, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Стражам закона об этом инциденте стало известно из местных средств массовой информации.

Как удалось выяснить, нерадивая мамаша – гражданка России. В Украину приехала, по ее собственным словам, в поисках женского счастья. Здесь она, по всей видимости, и познакомилась с отцом своего будущего ребенка. Однако стать счастливой женой в планы женщины не входило. Она родила дочь не в браке. Сведения об отце ребенка в свидетельстве были записаны со слов матери.

Девочка родилась не совсем здоровой, ей диагностировали ряд заболеваний, в том числе и врожденную болезнь сердца. Уже через три недели роженицу выписали из больницы, поставив ребенка на учет. Согласно рекомендациям врачей, маленькую мариупольчанку нужно было периодически приводить на осмотр. Но мать от наставлений врачей злостно уклонялась. Тогда она была в принудительном порядке доставлена в больницу. Однако провести полный осмотр ребенка врачам так и не удалось, – женщина со своей дочерью сбежала. В этот же день она оставила ребенка у соседки и исчезла, сообщает Ура-Информ.

Женщина, которой оставили ребенка, немедленно обратилась за медицинской помощью, потому как состояние девочки вызывало серьезные опасения.

«В больнице грудному ребенку поставили диагноз «пневмония» и госпитализировали. Ее мать разыскали и привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей», – раассказала начальник отдела по защите прав детей областной прокуратуры Виктория Бакшаева.

Сейчас возбуждено уголовное дело предусмотренного статьей 166 УК Украины. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.