Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кладбищенского вандала поймали «на горячем»

Кладбищенского вандала поймали «на горячем»
Фото: Злоумышленник живет совсем рядом с кладбищем. Фото: i3.newsme.com.ua.

Правоохранители задержали за вандализм 32-летнего безработного дончанина, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленник живет совсем рядом с кладбищем шахты № 6 «Красная звезда», в Пролетарском районе Донецка поэтому, когда возникла потребность в деньгах, он вооружился молотком и отправился «на промысел» к могилам.

Выбрав одно из захоронений с металлической оградой, злоумышленник принялся методично ее разбирать, чтобы впоследствии сдать в пункт приема металлолома. Не успел он приняться за второй пролет ограды, как его застали «на горячем» сотрудники Пролетарского райотдела милиции. Участковые как раз обходили территорию и совместно с милиционерами полка ПС задержали вора, пишут Комментарии.

«Разорителю могил грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Сейчас правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории Пролетарского района: учитывая близость места жительства задержанного с кладбищем, это, возможно, далеко не первый его «рейд», - рассказал исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности Пролетарского РО Евгений Романов.