Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат-аферист отстреливался от своей клиентки

Адвокат-аферист отстреливался от своей клиентки
Фото: На счету адвоката-стрельца три похожих мошенничества. Фото: www.tolkuchka.dsip.net.

В Луганске один из адвокатов из травматического оружия отбивался от своей клиентк. Женщина говорит, что юрист взял деньги, ничего не сделал и исчез. Когда же она случайно его увидела, служитель Фемиды достал оружие и начал стрелять.

Ольге Синчук адвоката порекомендовали знакомые. Он предложил составить договор и оформить доверенность. Когда документы были готовы и подписаны, женщина передала деньги.

«Взял гонорар 10 тысяч долларов. Побыл адвокатом 4 дня и исчез. Ничего не сделав, абсолютно», - рассказывала пострадавшая.

Поиски пропавшего с деньгами мужчины продолжались несколько месяцев. Вдруг женщина случайно сама встретила его. Говорит, предложила поговорить. Но мужчина, недолго думая, достал оружие и стал стрелять, сообщает НТН.

«Он сидит - протянута рука. И стрельба. Я испугалась, развернулась и побежала. Страшно, конечно, и неожиданно», - отметила свидетель происшествия Юлия Гундарева.

Несколько пуль застряли в автомобиле пострадавшей, остальные просвистели мимо женщины.

«Мимо пролетела касательно. Ожог был вот здесь, на руке и вот здесь волосы опалились. Истерика была. Сейчас даже вспомню – плохо», - добавила пострадавшая Ольга Синчук.

Обстрелянная луганчанка обратилась в милицию. Там начали расследование. Теперь дело передали в суд. Правда, факта мошенничества с деньгами со стороны адвоката там не увидели. Подписанное соглашение составлено вполне в пользу недобросовестного юриста. Служители Фемиды говорят, чтобы не попасть в такую ​​передрягу, надо внимательно читать документы, прежде чем их подписывать.

«Любой гражданин, клиент должен оговаривать и письменно закреплять условия труда адвоката, и это обстоятельство позволит клиенту ставить вопрос, или в гражданском порядке, если он недоволен работой своего представителя», - рассказал юрист Владимир Сенаторов.

Позже выяснили: на счету адвоката-стрельца, по крайней мере, три похожих мошенничества. Его обманутые жертвы будут добиваться, чтобы мужчину лишили права вести юридическую практику.