Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правоохранители задержали фальшивых «коллег» за работой

Правоохранители задержали фальшивых «коллег» за работой
Фото: Оборотни в пагонах отобрали у женщины золотое украшение, стоимостью в 2,5 тысячи гривен. Фото: y.delfi.ua.

На днях в милицию Красноармейска, Донецкой области, попали двое местных жителей за совершение разбоя. Парни представлялись сотрудниками внутренних органов, и не имели определенной работы, но привыкли к разгульной жизни, сообщает пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленники заприметили свою «жертву» в местном кафе, а когда около половины четвертого утра она покинула заведение, последовали за ней. Уже возле ее дома они представились сотрудниками милиции и стали требовать деньги за якобы разбитый в кафе бокал. При этом один делал вид, что звонит по мобильному начальнику и спрашивает, доставлять ли задержанную в отделение. Когда «подозреваемая» не поддалась на их уловки, и попыталась зайти в подъезд, ее ударили в лицо и сорвали с шеи дорогую золотую цепочку с кулоном.

«После получаса безрезультатных поисков по окрестностям, я заглянул в кафе, где и началась эта история. Налетчики и в самом деле вернулись в кафе. Когда их показали потерпевшей, она уверенно опознала своих обидчиков, а позже и свое украшение, стоимостью 2,5 тысячи гривен», - рассказывал младший инспектор группы задержания Красноармейского МОГСО прапорщик милиции Руслан Выродов.

Как выяснилось, один из задержанных недавно служил в армии, где ему приходилось нести в службу в патруле. Именно это и помогло более или менее достоверно устроить «представление». Но хорошего из этого ничего не вышло.