Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мариупольцы на Пасху установили пьяный антирекорд

Мариупольцы на Пасху установили пьяный антирекорд
Фото: С острой алкогольной интоксикацией в общей сложности были доставлены в городские больницы 63 человека. Фото: 0629.

Более 60 человек были госпитализированы с алкогольным отравлением с 22 по 25 апреля. Так горожане отметили Пасху.

«Скорая помощь работала в праздничные дни с двойной нагрузкой. Мариупольцы словно с цепи сорвались. Первые вызовы на алкогольные отравления начали поступать уже вечером 22 апреля. Пик же их достиг в день Пасхи - 24 вызова!», - рассказали в больнице скорой медицинской помощи.  

В невменяемом состоянии, с острой алкогольной интоксикацией в общей сложности были доставлены в городские больницы 63 человека.

«Пьянство стало причиной и поножовщины. Так, в Ильичевском районе Мариуполя, в одном из домов по улице Коксовый массив, муж ударил ножом свою 50-летнюю супругу», - сообщили медики.  

Женщина была госпитализирована в отделение хирургии Больницы скорой медицинской помощи.

А в центре Мариуполя пьяные граждане устроили драку, в результате которой на больничную койку попал 30-летний мужчина. По информации медиков скорой помощи, у пострадавшего проникающее ножевое ранение правого плеча, ушиб грудной клетки, перелом ключицы. Он был госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

В настоящее время по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Как сообщили  в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, личность человека, нанесшего удар ножом, установлена, принимаются меры к его задержанию. Действия злоумышленника квалифицируются как «нанесение тяжких телесных повреждений».

Кроме того, 25 апреля в Орджоникидзевском районе мариупольчанин открыл огонь из пистолета по мужчине и женщине. Мужчина с ранением руки был госпитализирован. Предполагают, что стрелявший также находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев происшествия, он производил впечатление неадекватного человека.

Не сидела без дела в праздничные дни и мариупольская ГАИ. Только за выходные  сотрудники Госавтоинспекции задержали 31 водителя, управлявшего авто в состоянии алкогольного опьянения.

Таков печальный итог пасхальных праздников в Мариуполе.