Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брат убил брата из-за слез матери

Брат убил брата из-за слез матери
Фото: Обидевший мать мужчина поплатился за это своей жизнью. Фото: news.rin.ru.

Жителя Донетчины, подозреваемого в совершении убийства, задержали по дороге на кладбище во время похоронной процессии, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. 

60-летний Григорий жил со своей гражданской женой и 86-летней матерью в одном из сел вблизи Красного Лимана. Электричество в доме давно отрезали за неуплату, печка пребывала в разобранном состоянии, а хозяева крепко и постоянно выпивали.

В конце марта глава сего семейства избил не угодившую ему мать, и та ушла к соседям. Позже женщину забрал к себе младший сын Иван, живущий в одном из окрестных сел. Спустя несколько дней младший брат ненадолго наведывался к Григорию в гости. А еще через 3 дня случайно зашедший в дом сосед обнаружил, что Григорий умер. 

«При поверхностном осмотре на теле потерпевшего не было обнаружено следов насилия. Его сожительница не могла сказать, когда именно он умер, так как якобы до самого прихода соседа полагала, что супруг спит.  Однако вскрытие тела показало, что причиной смерти стали переломы костей черепа. Иными словами, - Григория убили», - рассказал начальник криминальной милиции Краснолиманского горотдела внутренних дел Михаил Шепель.

В течение нескольких часов оперативники установили, кто же мог нанести смертельный удар, пишкт Комментарии.

Оказавшись в наручниках, Иван поведал, что в день его последнего визита к брату они выпили и повздорили, и между рюмками тот обидно его оскорбил. Разъяренный Иван схватил металлический табурет и с ударил Григория по голове.

Когда проснулась спавшая до этого сожительница, Григорий якобы недвижимо лежал на кровати. Еще 2 дня женщина не трогала гражданского супруга и заверяет, что не подозревала о его кончине.

Возбуждено уголовное дело. Ивану предъявлено обвинение в совершении убийства, и избрана мера пресечения в виде ареста.