Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обидевшись на водителя, инвалид заминировал троллейбус

Обидевшись на водителя, инвалид заминировал троллейбус
Фото: В Луганске инвалид заминировал троллейбус. Фото: ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

У луганских лже-минеров продолжается период весеннего обострения. На сей раз покоя милиции и спасателям не дают не только местные жители, но и гости города. На днях там, около половины девятого утра, на номер 102 позвонил неизвестный, сообщивший, что троллейбус 52-го маршрута заминирован. 

- Немедленно были остановлены все троллейбусы, работающие на данном маршруте. Из их салонов эвакуированы пассажиры, перекрыто движение в половине города. Окружены районы нахождения троллейбусов. Экспертами взрывотехнической службы и специалистами-кинологами были тщательно обследованы все машины, находившиеся на маршруте. Девять троллейбусов на время прекратили свою работу. Сотни людей вынуждены были изменить свои планы, - сообщили нам в пресс-центре ЛГУ УМВД Украины в Луганской области. - К счастью, подозрительных предметов не обнаружено. И к полудню движение в городе восстановили.

А еще через пару часов правоохранители вычислили и повязали возмутителя спокойствия.

- Им оказался 30-летний мужчина, приехавший в наш город из Мариуполя в гости к знакомым. «Шутник» пояснил: позвонил тому, что ... обиделся на водителя троллейбуса, который якобы неправильно повел себя по отношению к нему - инвалиду. – говорят в милиции. – Однако даже праведный гнев не дает ему права так поступать. И правонарушителю все равно придется понести заслуженное наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – 296-й «Хулиганство» и 259-й «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Наказание инвалиду грозит далеко не шуточное - вплоть до семи лет лишения свободы.