Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Безработный вандал надругался над братской могилой

Безработный вандал надругался над братской могилой
Фото: Ранее судимый мужчина разграбил братскую могилу. Фото: lugansk.comments.ua.

На Луганщине правоохранители задержали вандала, который украл железные цепи с памятник «Братская могила советских воинов», сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.  

Этот памятник, расположенный на городском кладбище, несколько раз подвергался надругательству со стороны вандалов. В этом году с его ограждения были похищены железные кованые цепи.

На братской могиле вандал вытоптал цветы, разбил железные ограждения, а цепи с железных столбов были вырваны «с корнем», пишут Комментарии.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 44-летнего жителя Станично-Луганского района», - рассказали в пресс-службе.

На Луганщине правоохранители задержали вандала, который украл железные цепи с памятника «Братская могила советских воинов». Фото: lugansk.comments.ua.

 

На вопрос сотрудников милиции, что толкнуло его на преступление, задержанный рассказал, что нигде не работал, перебивался случайными заработками, которые спускал на алкоголь. В тот день заработать денег ему не удалось, а выпить очень хотелось, вот он и решил «снять» металл с памятника.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 297 Уголовного Кодекса Украины «Надругательство над могилой».

44-летний мужчина хотел купить на вырученные деньки выпивку. Фото: lugansk.comments.ua.