Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Десятиклассник-сирота повесился из-за несчастной любви

Десятиклассник-сирота повесился из-за несчастной любви
Фото: Парень повесился из-за несчастной любви. Фото: www.asfera.info.

В Артемовске повесился ученик 10 класса. В один из дней Миша просто не пришел в школу, хотя прогуливать уроки он не был склонен.

Одноклассница стала ему звонить, чтобы выяснить причину его отсутствия. Но девочка усилия девочки были напрасны и, она рассказала об этом классному руководителю, которая вместе с директором связалась с опекунами подростка. Он жил со старшей сестрой полтора года, после смерти матери.

Семья сестры, в которую мальчик переехал, жила на другом конце города, бросать свою школу, которая находилась рядом с родительским домом, он не захотел.  В классе у него было много друзей, педагоги хорошо относились к парню, старались поддерживать его в нелегкой жизненной ситуации. Да и с опекуном у учителей сложилось сотрудничество.

«Сестра уделяла учебе Михаила много внимания, часто связывалась с учителями, следила за его внешним видом, полностью обеспечивала его потребности»,- рассказала директор школы Лариса Калитина, пишет Донбасс.

Каждое утро он добирался до поселка Ступки двумя автобусами. В пятницу тоже доехал до места, но в школу не пошел. Одноклассники побежали на перемене к дому, где раньше жил Миша, но дверь им никто не открыл. Позже это сделал прибежавший муж сестры, но парнишку спасти уже не удалось.

Что заставило подростка пойти на такой шаг, выясняет комиссия. По словам учеников и учителей, перед трагедией Миша был обычным, без каких-либо изменений в поведении.

Но у парня была девушка, которая до сих пор в шоке от случившегося. По ее словам, накануне никаких условий и ультиматумов Миша ей не предъявлял, а просто сказал: «Не уходи к нему, иначе мы с тобой никогда больше не увидимся!».

Возможно, именно это и стало причиной трагедии.