Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проиграв все деньги в автоматы, парень убил 60-летнего друга семьи

Проиграв все деньги в автоматы, парень убил 60-летнего друга семьи
Фото: Убийца добил 60-летнего мужчину железной лопаткой – первым, что попалось под руку. Фото: www.chinahorizontours.com.

28-летний житель Петровского района Донецка из-за денег убил 60-летнего друга семьи, который в свое время помог парню начать карьеру, устроив на работу в шахту.

Парень пристрастившись к азартным играм в автоматах, просадил в них все деньги, потом брал в долг и тоже проигрывал.  Но вскоре настало время расплаты за азарт, кредиторы поставили жесткие условия, и дончанин лихорадочно принялся искать средства. Тут-то он и вспомнил об отзывчивом родительском друге и вечером наведался «в гости».

Хозяин работал во дворе. Преступник утверждает, что попросил занять ему три тысячи гривен, но пенсионер сказал, что пока не может. Затем беседа продолжилась в гараже, и как только старик на минуту отвернулся, парень выхватил свой складной нож и стал наносить удар за ударом в шею и туловище, пишет Ура-Информ.

«Убийца добил несчастного железной лопаткой – первым, что попалось под руку. Забрал из машины бумажник и документы, прихватил мобильный телефон, а тело скинул в смотровую яму. Потом перерыл весь дом: вытащил деньги из тумбочки, около 3000 долларов, 300 евро, портмоне потерпевшего с пенсионным удостоверением, документы на автомобиль и комплект одежды, в который потом переоделся, поскольку своя была вся в крови. Запер двери и убежал»,- сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Донецкой области.

Нож, лопатку, одежду, связку ключей – подозреваемый выбросил и рванул из города кутить вместе с подружкой. Как оказалось - последний раз, поскольку вместо светлого будущего ему уготована темная камера, в которой он может провести, согласно пункту 6 части 2 статить 115 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное из корыстных мотивов», до 15 лет, а, возможно, и всю жизнь.