Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске поймали кладбищенского насильника

В Краматорске поймали кладбищенского насильника
Фото: Кладбищенский насильник отправился за решетку. Фото: themadchuck.files.wordpress.com.

Последние полгода Краматорск (Донецкая облоасть) жил в страхе. В городе обьявился серийный насильник, нападавший в вечернее время суток на одиноких женщин.

Сценарий у преступника был не хитрый, но весьма действенный. Выследив жертву, нападал сзади, одной рукой закрывал ей рот , второй приставлял к спине нож. Дальше со словами  "Молчи. Тех, кто мне не сопротивляются, я не убиваю" отбирал мобильный телефон и начинал куда-то тащить.

Путь лежал к ближайшему кладбищу, независимо от того как далеко оно  находилось от места нападения. С одной из девушек маньяк шел до погоста долгих три километра.

Чаще всего жертвы не сопротивлялись, страх и желание остаться в живых делали свое дело. Лишь однажды женщина закричала, на улицу выскочили люди и маньяк ретировался. По какому принципу насильник определял жертву,  выясняет сейчас следствие. Известно лишь, что все они  были молоды (в возрасте от 16 до 30 лет) и из благополучных семей. Кто-то возвращался вечером с работы, кто-то шел в гости. Нападавший никогда не бил и не грабил девушек, даже после того как совершил преступление возвращал отобранные симкарты.

Поледний раз удача сопутствовала маньяку 8 марта, а уже через пару недель, когда он вновь вышел на охоту, его задержала милиция. Внимание патруля привлек мужчина средних лет околачивающийся в частном секторе вблизи одного из погостов.

На вопрос что он тут делает тот вразумительно ответить не смог и его препроводили в отделение. А дальше за дело взялись сыщики. 35-летний крамоторчанин в содеянном признался быстро, хотя порядком и озадачил оперативников. Дело в том, что у него все в жизни складывалось благополучно - жена, двое детей, налаженный спокойный быт. Мало того, это семейство славилос на всю округу как глубоко верующее. Никто из соседей и знакомых поверить не мог, что скромный приветливый и улыбчивый Николай был способен совершить такое.

Однако, правоохранители абсолютно уверены - "кладбищенский маньяк" - именно он. На это указывают и стопроцентный результат экспертизы ДНК и результаты очных ставок с жертвами.

- Установлено 4 факта изнасилований. Одна из пострадавших была несовершеннолетней. Дело возбудено 8 статьям уголовного кодекса.- сообщила пресс-секретарь Краматорского горуправления милиции Лилия Фесенко.

Осталось лишь выяснить окончательное количество нападений и , главное мотив - зачем он это делал? Именно для этого назначена психиатрическая экспертиза. Если же по ее итогам подозреваемый будет признан вменяемым, то ему будет грозить провести за решеткой следующие 12 лет жизни.