Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водители не справляются со стихией и попадают в ДТП

Водители не справляются со стихией и попадают в ДТП
Фото: ГАИ Донецка просит водителей поменьше выезжать на машинах. Фото: novosti.dn.ua.

Некоторые водители во время снегопада обгоняли стоявшую вереницу автомобилей по встречной полосе.  

 «Большинство ДТП произошли не из-за снегопада, а лишь потому, что машины не «переобулись» и выехали на летней резине. Другие же хотели побыстрее проскочить перекресток и не успели. Некоторые растерянно смотрели на снег и не понимали, почему их автомобиль пробуксовывает почти на ровном месте, забыв о том, что при снежном покрытии надо двигаться на пониженной передаче. Так же водители полили из бачка переднее стекло водой, забыв добавить в воду незамерзающую жидкость. Естественно, оно мгновенно покрылось льдом, ограничив обзор дороги до минимума», - сообщили в ГАИ Донецка, сообщает novosti.dn.

Так, в Калининском районе города Донецка на улице Левобережной, молодая девушка, за авто «Ниссан» выскочила на встречку и въехала с начало в микроавтобус «Мерседес», а затем налетела на «Мазду».

Как оказалось, когда автомобиль стало «сносить» на встречную полосу, девушка растерялась и «утопила» тормоза, что делать не следовало.

ГАИ Донецка просит водителей поменьше выезжать на машинах. По дороге ехать ближе к бордюру, не нарушать дистанцию и не делать лишних маневров, чтобы не было пробок. Кроме того, водитель должен быть внимательный на мостах, путепроводах, где едет трамвай и у общественных остановок.

 

Улица Левобережная. Фото: novosti.dn.ua
 

 

Девушка, за авто «Ниссан» выскочила на встречку и въехала «Мерседес», а затем налетела на «Мазду». Фото: novosti.dn.ua
 

 

К счастью, ни кто не пострадал. Фото: novosti.dn.ua