Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный лихач разбил несколько автомобилей

Пьяный лихач разбил несколько автомобилей
Фото: Фото автора

 Провесилившись всю ночь, пьяная компания из 4 человек ближе к утру решила прокатиться с ветерком по пустынным улицам Донецка. Правда, владелец «Ланоса» после выпитого не решился сесть за руль, но алкоголь до такой степени отбил у него возможность соображать, что ключи от машины он передал… своему пьяному собутыльнику.

 На сумасшедшей скорости они понеслись по бульвару Шевченко в сторону центра города, но сразу же после моста через Кальмиус сидящий за рулем 23-летний Аркадий не смог справиться с управлением. Машина не вписалась в поворот и буквально влетела на платную стоянку возле гостиницы «Атлас», раскрошив бордюр и снеся металлическую ограду.

 - В результате пострадали «Шкода Фабия» и два автомобиля «Шевроле Лачетти», которые стояли один за другим, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УГАИ Донецка. – Общий ущерб оценивается в 100 000 гривен.

 Сначала «Ланос» врезался в «Шкоду», причем от сильного бокового удара у машины даже разбортировались колеса. Столкновение с остальными двумя автомобилями было не такое сильное, но все равно привело к значительным повреждениям. Интересно, что никто из пьяной компании не пострадал, но все они попытались скрыться с места преступления, зачем-то прихватив с собой отвалившийся бампер. Однако, на шум аварии оперативно отреагировала охрана гостиницы, задержавшая водителей и пассажиров «Ланоса».