Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционеры отговорили от суицида мужчину, убившего свою жену

Милиционеры отговорили от суицида мужчину, убившего свою жену
Фото: Не получив прописку, мужчина убил свою гражданскую супругу.

 Как отмечают в пресс-службе милиции Мариуполя, пока дежурный отговаривал звонившего от рокового шага, оперативники уже ехала по указанному адресу. Когда милиционеры приехали на место происшествия, мужчина, держал у подбородка охотничий обрез и был крайне возбужден, угрожая при этом выстрелить в себя. Оперативники вступили с ним в переговоры. В результате, им удалось уговорить его отбросить оружие и сдаться. В доме милиционеры нашли мертвой 55-летнюю женщину, получившую смертельную пулю в голову. Трагедия произошла из-за конфликта между парой, который был подогрет спиртным.

 Накануне они отмечали день рождения дочери женщины в одном из местных кафе. После праздника гражданские супруги вернулись домой, и мужчина в очередной раз пытался убедить свою половину прописать его в принадлежащем ей доме. Последняя иногда и сама хотела так сделать, чем обнадеживала своего мужа. Однако в этот раз она заявила ему, что оставляет жилье дочери и, дабы избежать юридических недоразумений, не желает иметь на своей жилплощади «посторонних лиц». Это и стало последней каплей в конфликте. Обиженный дядька бросился на кухню, где у него хранился обрез охотничьего ружья, схватил его и направил на сожительницу, чтобы попугать ее. Однако шутка закончилась трагедией: муж выстрелил в спутницу, и та умерла прямо на месте

. Как рассказал 63-летний мужчина, имевший несколько ходок на зону, оружие ему подарил товарищ. Сейчас его забрали и отправили на экспертизу. Также при обыске в доме, где жила пара, милиция нашла марихуану. Кроме наказания за умышленное убийство мужчине грозит еще и статья за наркотики и незаконное оружие.