Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке у зеленстройщиков украли деревьев на 34 тысячи гривен

В Донецке у зеленстройщиков украли деревьев на 34 тысячи гривен
Фото: У донецких правоохранителей прибавилось работы. Фото: Константин Буновский

У донецких правоохранителей прибавилось работы. Помимо бума грабежей, нападений и угонов в их сводке появилась и необычная кража. Коммунальщики написали заявление в милицию о пропаже деревьев. Сообщают: в течение нескольких дней неизвестный тайком утаскивал саженцы, которые вот-вот должны были посадить на городских улицах. В итоге пропажа "потянула" на 34 тысячи гривен.

- В Кировский райотдел обратилась администрация коммунального предприятия "Зеленстрой" с сообщением о том, что в течение нескольких суток неизвестный совершал кражу деревьев. Сумма ущерба оценивается в 34000 грн, - сообщают в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. -  Действия "любителя флоры" предусматривают уголовную ответственность по ч. 1 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества - кража), наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

За последние недели горожане принесли коммунальщикам немало проблем. То и дело в "революционных" местах мусорят, а на бульваре Пушкина топчут любовно посаженные зеленстроевцами цветы.

- Все усилия коммунальных служб натыкаются на безразличие и бездушие тех людей, на глазах которых это все происходит. У людей, которые благоустраивают город, опускаются руки. Не будьте безразличны - любите и берегите свой город, не давайте вандалам безнаказанно совершать эти злодеяния! Если кто-то стал свидетелем таких случаев, просим обязательно связаться с милицией, - говорит начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.