Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке "белые воротнички" убрали горы мусора и посадили деревья

В Донецке
Фото: Благодаря работникам банка в городе стало на полторы тысячи деревьев больше.ФОТО АВТОРА

На этих выходных, несмотря на пасмурную и местами дождливую погоду, в Донецке было весело. По доброй советской традиции работники "Приватбанка" и журналисты донецкого портала "В городе" вышли на субботник. "Белые воротнички" трудились под бдительным наблюдением и руководством опытных городских коммунальщиков.

Небесная канцелярия помогла, словно по заказу  - именно на время субботника над центром шахтерской столицы развеялись тучи и выглянуло солнышко.

Банкиры и журналисты, вооружившись лопатами, граблями и вениками, дружно принялись убирать лужайки от мусора и сажать деревья. 

Некоторые донецкие барышни отличились не только трудолюбием, но и стильным внешним видом: оказалось, что сейчас модницы носят на субботники кокетливые резиновые сапожки в цветочек и на небольшом каблучке.

Общими усилиями был благоустроен парк Щербакова, сквер по улице Кобозева, а также территория нескольких школ Донецка, среди которых №№ 5 и 9 в районе Крытого рынка.

Кстати, почти сразу после окончания мероприятия погода снова испортилась – начал моросить дождик.

- Подобная традиция субботников существует у нас уже давно. Но в этом году она наиболее масштабна – приурочена к 20-летию "Приватбанка". По всей Украине наши работники высадили 20 тысяч деревьев, а в Донецкой области – более 1 500 штук. И это не учитывая Краматорска и Мариуполя, - рассказал Виктор Левченко, ведущий специалист отдела маркетинга и рекламы Донецкого регионального управления "Приватбанка".

По его словам, убирали мусор и занимались посадкой деревьев около 350 работников банка. Благодаря их усилиям новые клены, березы, ели и сосны будут расти возле школ №№ 5, 8, 9, 10 и 11.

А скверу по улице Кобозева "Приватбанк" подарил элитные 10-метровые сосны. Этим деревцам уже по 7 лет и у них почти 100% приживаемость на грунте.