Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донбасс завалит снегом

Донбасс завалит снегом
Фото: По прогнозам метеорологов, регион засыплет снегом.

Не успел Донецк очнуться от лютых морозов, как в область пришла очередная напасть. Теперь, по прогнозам метеорологов, регион засыплет снегом. Синоптики обещают: осадки город и область будут наблюдать как минимум ближайшие четыре дня.

- В течение этой и следующей недели мы будем наблюдать достаточно сильные колебания температуры, - говорят синоптики. – Дневные показатели будут меняться в диапазоне от минус 8 до плюс 2, ночные – от 2 до 11 градусов мороза. Практически каждый день – осадки от сильных до умеренных. Дни будут преимущественно пасмурные.

Осложнит ситуацию и ветер. Максимальной скорости он достигнет уже завтра – до 15 метров в секунду. Такая ситуация спровоцирует нешуточную метель.

Заранее предупреждают пешеходов и водителей инспекторы ГАИ. Они призывают автомобилистов быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Ведь снег значительно снизит видимость и сделает асфальт куда более скользким.

Впрочем, даже по самым пессимистичным прогнозам, преодолеть очередной зимний сюрприз регион должен уже к 25 февраля. К этому времени осадки закончатся,  температура уверенно подберется к заветному "плюсу" и погода наконец-то превратится из облачной в ясную. И даже скептичные метеорологи утверждают: это – явные первые признаки весны.