Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подарки кузнецов скрепили 100 сердец

Подарки кузнецов скрепили 100 сердец
Фото: Главный кузнец региона Виктор Бурдук верит, что за его сердечками будут приходить тысячи дончан. Фото Константин БУНОВСКИЙ

Больше  50 молодых дончан встретили рассвет 14 февраля в Парке кованых фигур. Ведь именно там раз в году происходит настоящие волшебство – сказочное дерево "зацветает" коваными сердечками, любовно изготовленными донецкими мастерами. Получить их мог любой желающий. Кузнецы с удовольствием одаривали эксклюзивными сувенирами всех пришедших к дереву в нужный час.

- 14 февраля я чувствую себя настоящим Валентином, - шутит инициатор акции, председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук. – Уж очень приятно дарить сердечки влюбленным. И, конечно, радостно замечать, что с каждым годом все больше героев просыпаются пораньше, чтобы уже с самого утра подарить своей любимой небольшой презент.

В этом году донецким Ромео всячески благоприятствовала и погода. 14 февраля стал самым теплым днем за последний месяц. В праздник после затяжных морозов градусники порадовали горожан безвредными  минус 6. Впрочем, влюбленные уверяют: отказаться от похода их не заставили бы даже 30 градусов мороза.

- Еще вчера я для себя решил: что бы ни случилось, обязательно буду здесь в 6 утра, - поделился с "Комсомолкой" дончанин Максим Безверхий. – Вчера я познакомился с удивительной девушкой Настей, проводил ее домой и понял, что влюбился с первого взгляда! Думал об этом всю ночь! И решил сегодня сказать ей об этом. Очень захотелось сделать ей приятное, поэтому это сердечко для нее. Несмотря на раннее утро, я планирую прямо сейчас пойти к ней, поздравить и рассказать обо всем. Хочется верить, что это сердечко принесет мне удачу.

Впрочем, если сердечки кузнецы делали с мыслью о том, что такой подарок вполне может стать семейной реликвией, то на удачу мастера приготовили для дончан еще один подарок.

- Хоть акция у нас с "Комсомолкой" уже с устоявшимися традициями, - говорит Виктор Бурдук, – все-таки пятый год уже, но в этот раз мы ввели несколько новшеств. Например, все желающие смогли самостоятельно вычеканить для себя монетку. Конечно, она тоже тематическая – с сердечком и признанием в любви.

Мастера уверяют: самолично вычеканенная монетка – практически 100-процентный талисман. Ведь в ней энергетика владельца.

Приготовили кузнецы и приятный бонус для самого романтичного героя – металлическую композицию из двух сердец. Его получила молодая семья, которая пришла встретить рассвет вдвоем.

- Мы пришли вместе, потому что любим друг друга и стараемся везде быть рядом, - поделился дончанин Сергей Лавриненко. – И так уже два с половиной года. А вот семье нашей пока всего год. Сегодняшний поход – это сюрприз для моей супруги Оксаны. Пришлось рано разбудить ее и привезти сюда, не раскрывая всех планов. Сейчас очень довольны, что уходим с подарками. Думаю, эти сердечки станут нашими семейными талисманами.