Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кафе замерзающих студентов поят бесплатным чаем

В кафе замерзающих студентов поят бесплатным чаем
Фото: Сладким и горячим напитком здесь напоят любого желающего. Фото автора

Отморозить пальцы даже в перчатках рискуют все, кто по тем или иным причинам задержался на улице. В группе риска, к примеру, находятся студенты, решившие сэкономить на зимней одежде, но вынужденные выходить на мороз. Даже перебежки от учебных корпусов к общежитиям превращаются для них в настоящее испытание, но с недавнего времени недалеко от ДонНУ появился еще один пункт обогрева для учащейся молодежи.

- Я заметила, как прохожие страдают от холода, и решила во время морозов угощать всех желающих бесплатным чаем, - рассказала Юлия Соболева, хозяйка кофейни "Шекспир".

– Мы поможем, не дадим людям переохладиться.

О государственных пунктах обогрева для людей без определенного места жительства знают все, но в альтруизм частных кофеен мало кто верит. Несмотря на то что окна украшает большая надпись "Пункт борьбы с морозом", а на дверях висит объявление о бесплатном чае, в первые дни почти никто греться не заходил. Однако постепенно студенты об акции узнали.

- По городу передвигаюсь от двери к двери, забегая в магазины или подъезды, иначе просто невозможно, - говорить студент матфака Александр Баринов, – а тут еще и бесплатным чаем угощают!

Кстати, в ближайшие дни синоптики не обещают потепления, так что хорошо бы и другим кафе присоединиться к согревающей акции!