Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сержанта ГАИ убила банда подростков во главе с рецидивистом

Сержанта ГАИ  убила банда подростков во главе с рецидивистом
Фото: У погибшего Александра Белого остались жена, 2-летняя дочь и пожилая мать

Прощались с погибшим в здании центрального Дворца культуры, куда приехали начальник областного главка милиции и руководитель ГАИ области. А в траурной церемонии приняли участие большинство работников милиции Красноармейского района. У погибшего Александра Белого остались жена, 2-летняя дочь и пожилая мать, которую парализовало после случившегося. Напомним, в ночь на понедельник Александр Белый с напарником погнался за нарушителями. Но из прижатой к обочине "копейки" выскочила разъяренная компания, которая ударом отвертки в сердце заколола Александр Белого, после чего добивала бейсбольными битами.

- На помощь в организации похорон и для семьи средства собирали все работники ГАИ, всех подразделений милиции. Семью погибшего работника берут на обязательное попечительство и будут постоянно оказывать помощь, - сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.              

Как стало известно позже, преступники выхватили  у уже погибшего младшего сержанта из кобуры табельный Макаров и рванули в Днепропетровскую область.

Поднятая по тревоге милиция вычислила банду за 2 часа. Гаишники, работники ОБОПа и уголовного розыска организовали им засаду уже на границе с Днепропетровской областью и взяли без единого выстрела.

Как выяснилось, четверо подельников - цыгане. Наиболее опытный уголовник, по иронии судьбы, ровесник погибшего Александра Белого. 27-летний убийца уже был не раз судим за кражи и разбои и освободился в апреле прошлого года. Остальными оказались подростки - 14 и 17 лет. Все сейчас под стражей. 14-летнего члена банды отправили в Славянский приемник-распределитель.

Прокуратура области возбудила уголовное дело по двум статьям. За убийство работника милиции преступникам светит пожизненное заключение.