Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Алекс Тейшейра показал мастер-класс девчонкам и назвал женский футбол забавой

Алекс Тейшейра показал мастер-класс девчонкам и назвал женский футбол забавой
Фото: Именитого игрока пригласили поздравить парней-студентов университета с победой и вручить заслуженный кубок

Именитого игрока пригласили поздравить парней-студентов университета с победой и вручить заслуженный кубок. Ведь ребята стали победителями первого сезона в истории проведения Cтудлиги ФК "Шахтер". Но узнав о том, что на базе института управления уже три года существует женская команда по футболу, бразильский легионер не удержался и решил показать мастер-класс слабому полу.

Тренер девчонок разделил их на две команды, по четыре человека в каждой. В первом тайме, который длился всего семь минут, Тейшейра играл за "желтых", а после короткого перерыва перешел в команду "красно-синих". Едва прозвучал стартовый свисток арбитра, как "оранжево-черный" выдал голевую передачу, а потом и сам не стеснялся забивать голы. В итоге матч закончился со счетом – 8:8, а довольный Алекс поздравил девчонок и подарил им подарки. Из рук полузащитника "горняков" они, получили билеты на ближайший матч "Шахтера" с донецким "Металлургом", а также автограф и фото на память.

– Женский футбол – это забава. Я первый раз в своей жизни играл с девушками. Мне очень понравилось,- делится впечатлениями Алекс. Девчонки очень хорошо держались на поле, а я им помогал забивать голы. Естественно боялся кого-нибудь зацепить, толкнуть или ударить, поэтому играл корректно и осторожно. Для меня это была хорошая практика.

После матча глаза девушек просто светились от счастья. Футболистки с радостью делились впечатлениями.

- Для меня этот матч очень важен,- не сдерживая восхищения рассказывает футболистка Анна Кухтина. - Мне очень понравилось как играет Тейшейра, очень спокойно, без лишних эмоций. Вообще, приятно находится на одном поле с таким именитым игроком.

Покидая футбольную площадку, Алекс признался:

- Если меня пригласят еще, буду рад.