Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке коктейлями Молотова подожгли два офиса

В Донецке коктейлями Молотова подожгли два офиса
Фото: Здание компании «Индустриальный союз Донбасса» (по слухам близкой к губернатору Донецкой области). Фото: isd.com.ua

Сразу два офиса с промежутком в 25 минут были подожжены в центре Донечка 28 марта. В здание компании "Индустриальный союз Донбасса", которое расположено в Ворошиловском районе Донецка по ул. Щорса, 48 в 2 час 48 минут неизвестные забросили бутылку с горючей смесью а-ля коктейль Молотова, чем вызвали возгорание.

- По прибытию на место происшествия сотрудников МЧС, возгорания в офисе уже было ликвидировано. Находившиеся в здание охранники самостоятельно потушили огонь. Остатки подрывного вещества изъяты для экспертизы, там есть производственные нефти. Сотрудниками милиции уже открыто уголовное производство по статье 194 "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества…". Сейчас проводится экспертиза, - прокомментировала начальник пресс-службы ГУ УМВД Украины в Донецке Ольга Почкалова. 

По словам Ольги Почкаловой, пока неизвестно, кто сделал поджог, но если в здание и на территории велась видеосъемка, то материалы будут также извлечены для следствия.

Кроме этого в 3 часа 13 минут в милицию поступил звонок о втором коктейле Молотова.

- Подобная попытка поджога была и в здание по адресу улица Кобозева, 3 (прим. авт. строительная компания "Донецкметаллургстрой"). Также открыто уголовное дело, ведется экспертиза, - добавила Ольга Почкалова. 

Важно, что жертв и пострадавших в обоих случаях нет.