Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтрашний футбол будет охранять вся донецкая милиция

Завтрашний футбол будет охранять вся донецкая милиция
Фото: Силовики подходят к событию во всеоружии. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Речь о перенесении матча "Шахтер" - "Виктория" на Кипр, в Турцию или другую теплую страну в связи с последними событиями в Украине ведется только среди болельщиков в дружеских посиделках за кружкой пива. На самом же деле футбол, как и планировалось ранее, состоится в Донецке 27 февраля на домашнем стадионе "горняков".

- Друзья отговаривают идти на футбол, мол, лучше воздержаться от походов в места, где будут проходить массовые скопления людей. Тем более, не исключены провокации и в Донецке. Но сколько хожу на "Донбасс Арену", никогда там никаких происшествий не было, поэтому билеты я не сдаю и идти с подругой на матч собираюсь, - рассказала болельщица "горняков" Ирина Губкова.

В то же время в кассах "Донбасс Арены" нам подтвердили, что возврата билетов как такового нет, а единичные случаи бывают перед каждым матчем, и аншлаг не исключен. В связи с активным движением фанатов в день футбола в городе будет производиться охрана общественного порядка.

- Сотрудники милиции выйдут патрулировать не только территории возле стадиона "Донбасс Арена", но и по всему Донецку. Если будут какие-либо провокации и возникнет крайняя необходимость в дополнительном количестве сотрудников милиции, то мы всегда готовы. Кроме этого, если не будет морозов -10...-15, на улицы города могут выйти конные патрули и милиционеры с собаками, - рассказал "КП" начальник центра общественных связей ГУ УВМД Украины в Донецкой области, полковник милиции Игорь Демин.   

О полной безопасности во время проведения всех предматчевых мероприятий и самой игры "Шахтера" с "Викторией" нас уверили на самом стадионе.

- Матч с "Викторией" - не исключение, мы подходим к подготовке также серьезно, как и к любой другой игре международного уровня, которые имеют статус повышенного риска. Как обычно, будут проходить досмотры перед входом в стадион и применены все необходимые меры безопасности, - уверил начальник службы безопасности "Донбасс Арены" Сергей Бургела.