Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Крыму носят портреты Медведева и Екатерины II и кричат: «Россия! Россия!»

В Крыму носят портреты Медведева и Екатерины II и кричат: «Россия! Россия!»
Фото: В Симферополе хотят восстановить памятник Екатерине ІІ

Около 2 тысяч человек в Крыму отметили дату присоединения Крыма к Российской империи Екатериной Великой и день рождения российской императрицы – передаёт rosbalt.ru.

От здания крымского парламента колонна крымчан направилась к памятнику русским воинам, воевавшим за присоединение в конце XVIII века Крыма к Российской империи.

Затем под звуки русской военной и патриотической музыки колонна с портретами Екатерины II, Петра I и действующего президента РФ направилась по центральным улицам к городскому саду крымской столицы. Молодежь непрерывно дружно скандировала «Россия! Россия!».

Именно в городском саду стоял, а затем был снесен большевиками памятник Екатерине II. Около трех лет закладной камень извещает здесь симферопольцев, что памятник будет восстановлен.

Организаторы митинга установили на месте будущего памятника большой транспарант изображением будущего монумента. С прибытием колонны в горсад начался митинг. Основным мотивом в речах ораторов было утверждение, «что Крым всегда был, есть и останется русской землей».

Напомним, как мы сообщали, немецкий эксперт Андреас Умланд утверждает, что российские националисты могут спровоцировать войну в Крыму для того, чтобы упрочить свою позицию в российской политике.

"Если они получат возможность манипулировать политическими процессами и межэтническими отношениями на полуострове и вокруг него, вторая Крымская война может стать реальностью", - убежден Умланд.