Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке пропал глухонемой школьник

В Донецке пропал глухонемой школьник
Фото: Сережу с папой ищут уже почти две недели Фото волонтеров ВГО «Пошук зниклих дітей»

Вот уже почти две недели недели бабушка, милиция и волонтеры ищут мальчика. В пятницу, 14 марта, после занятий за Сережей приехал его папа Александр Григорьевич.  С тех пор ни педагоги,  ни родные больше не видели ребенка.

- Беда в том, что и Сережа и его 46-летний папа глухонемые. Сами они из Доброполья, где живут вместе с бабушкой. А ребенок учится в Донецке – в специальной школе-интернате для детей с недостатками слуха №19. Папа обычно, каждую пятницу забирал Сережу на выходные домой. Так было и в этот раз. Но домой они так и не доехали, - рассказала "Комсомолке" волонтер Марина Омельченко.

Школа—интернат, где учится Сережа, находится в Киевском районе на пр. Партизанском. Волонтеры просят водителей, которые  проезжали там, просмотреть свои видеорегистраторы.

Звонков от всех, кто хоть, что-либо знает о местонахождении Сережи и его папы или видел их, ждут по телефонам  (06277) 2-86-76; 050-915-38-38 или 102 - милиция;  
093 834-39-72 – волонтеры.

Сережу с папой ищут уже почти две недели Фото волонтеров ВГО "Пошук зниклих дітей"

ВАЖНО!

Сережа Палий

Приметы: на вид 7 лет, рост 110 см, худощавый, лицо овальное, волосы светлые, короткие, прямые, глаза карие, нос прямой, губы тонкие. Был одет в синюю куртку, черные брюки,  коричневую с оранжевым шапку и коричневые ботинки.

Александр Григорьевич Палий, 46 лет

 
Приметы: лицо прямоугольное, волосы темные с проседью, вьются, нос прямой, губы тонкие,  выступающий подбородок, особенности – обе ладони красные от рождения. Был одет черную болоньевую куртку, синие джинсы, черную вязаную шапку и  коричневые туфли из искусственной кожи.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сотрудницу Пенфонда так и не нашли

Наталью искали с экстрасенсами и водолазами, но это не помогло. Фото волонтеров ВГО "Пошук зниклих дітей"

23-летняя Наталья Шаповалов из Шахтерска (Донецкая область) пропала по пути с работы  домой еще в ноябре 2013-го. 

И  спустя четыре с половиной  месяца молодую специалистку  местного Пенфонда не нашли ни живой, ни мертвой. Милиция выдвигала массу версий, вплоть до мести незадачливого поклонника, но ни одна из них так и не подтвердилась. Волонтеры же тем временем проверили все заброшенные дома, шахты, даже нанимали водолазов, чтобы обследовать дно всех близлежащих водоемов – но все безрезультатно.

- Поиски продолжаются. Новых версий ее исчезновения нет, как свидетелсьтв очевидцев. Если раньше нам часто звонили добровольцы, которые предлагали свою помощь в поисках, ясновидящие и т.д., то сейчас и звонков по поводу пропавшей девушки уже практически нет, - рассказала пресс-офицер Шахтерского горотдела милиции ГУ МВД Украины в Донецкой области Оксана Демьянко.