28501
0
28 марта
Загрузить еще

Dakh Daughters в Киеве: "Это наше море!"

Dakh Daughters в Киеве:
Фото: Уже второй песней стали знаменитые «Rozy/Donbass». Фото: Алексей ЗАХАРОВ

"Комсомолка" побывала на первом концерте. Второй, к слову, намечен на сегодняшний день, 23 апреля.

Зал концерт-холла Sentrum, в котором выступали Dakh Daughters, начал наполняться за полчаса до концерта. Публика в зале была разная – от французских семей, расхваливающих наше пиво, до электронщика The Maneken. Тельняшки, шляпки, красные губы и окладистые бороды – к подготовке к шоу киевляне подошли скрупулезно. Еще бы – идешь глядеть на фриков, выгляди, как фрик.

На сцену семеро девушек в зеленых наглухо застегнутых халатиках и цветами в волосах вышли с 30-минутным опозданием. Зрители даже удивились – чего так рано-то? Но тут же утонули в первых инструментальных аккордах. Два контрабаса, две виолончели, два аккордеона, скрипка, гитара, барабаны, клавиши, тарелки, бубен. На чем только не играли "дочки" в следующие три часа!

"Комсомолка" побывала на первом концерте. Фото: Алексей ЗАХАРОВ

Уже второй песней стали знаменитые "Rozy/Donbass". Именно эта песня сделала знаменитыми подопечных Влада Троицкого. Народ в зале бесновался. Даже несмотря на то, что большинство мест были сидячими, хлопали и подпрыгивали на стульях – все.

Даже бармены, которые с начала скептически относились к действу, после первых композиций хлопали, плясали и снимали "дочек" на мобильные.

Концерт, как и любое уважающее себя театральное действо, разделили на две части антрактом. После перерыва "дочери" вышли на сцену в черных пачках. И продолжили вводить публику в транс. Девушки по кругу менялись инструментами, читали рэп, затягивали народные песни вперемешку со стихотворениями классиков. Рассказывали трогательные истории сразу на нескольких языках и заставляли зрителей отбивать ладони аплодисментами.

Зал концерт-холла Sentrum, в котором выступали Dakh Daughters, начал наполняться за полчаса до концерта. Фото: Алексей ЗАХАРОВ

 

На бис Dakh Daughters выходили дважды. И довели народ до слез песней "Моє море", без слов посвящая ее Крыму. Финишная пробежка по сцене с флагом Украины и массовая пляска поставили жирную точку в конце долгожданного выступления. И мы не удивимся, если после вчерашнего концерта киевляне ринутся покупать билеты на сегодняшний. Потому что увидеть это еще раз не просто можно, а нужно!

Видео Алексея Захарова.

Где посмотреть: концерт-холл Sentrum, ул. Шота-Руставели, 16-А

Дата: 23 апреля 2014 г.

Время: 19-00