Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Макеевке сын неделю издевался над трупом матери

Родственники нашли труп 72-х летней женщины в ее собственномдоме в поселке Нижняя Крынка.

Приехавшая на место следственно-оперативная группа Макеевской милиции, обнаружила тело женщины в ее спальне.   При осмотре трупа медик дал предварительное заключение: открытая черепно-мозговая травма. В ходе сбора материалов проверки все подозрения пали на сына потерпевшей - неблагополучного 44-летнего мужчину. Подозреваемый долгое время проживал с матерью, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, вел антиобщественный образ жизни. Как пояснили соседи, между хозяйкой квартиры и ее сыном часто возникали ссоры на почве его беспросветной пьянки. Сама же потерпевшая была женщиной благополучной, добросовестно отработала на одном из предприятий города большую часть своей жизни и заслужила пенсию. Вот только она никогда не думала, что ей придется до старости "воспитывать" своего единственного сына.

Как пояснил подозреваемый, накануне трагического дня он в очередной раз повздорил со своей матерью. Причиной ссоры было то, что мать не хотела дать своему 43-летнему лоботрясу 10 гривен на бутылку водки. Мать высказала ему, что нужно самому идти зарабатывать деньги, а не тратить ничтожную пенсию на спиртное. Семейный дебошир не давал покоя пожилой женщине, пока та не пошла спать.     

 - Со слов подозреваемого, он решил отомстить ей за "несправедливые" упреки и жадность. Ранним утром он взял в ванной комнате молоток и пошел в спальню родительницы. Нагнувшись над ней, нанес несколько ударов инструментом в область виска. От первых ударов женщина проснулась и попыталась оказать сопротивление. Но сынок перевернул ее вниз лицом и еще нанес несколько ударов по затылку. Спустя мгновение он заметил, что мать мертва и из головы сильно льется кровь. Дабы не испачкать постельное белье, душегуб принес из ванны кастрюлю и подставил под голову, чтобы в нее стекала кровь. Когда он понял, что этого не достаточно - одел на голову потерпевшей целлофановый пакет. – сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

После убийства сын вытащил из кофты  матери 450 гривен и направил за водкой в магазин.  С его слов, на протяжении недели он находился в глубоком запое, у него и мысли не возникало по -человечески похоронить свою мать. Только спустя 8 дней к нему пришли родственники и обнаружили труп 71-летней женщины с разбитой головой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.115