Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парк Щербакова закроет сезон грандиозным рок-концертом

Легендарные музыканты выступят в Донецке в рамках большого праздничного тура, приуроченного к 70-летию начала освобождения Украины от фашистских захватчиков. Во время концерта на сцену поднимутся известные группы "Чайф", "С.К.А.Й", "Братья Карамазовы", "Разные люди" (экс-участники групп "Алиса" и "ДДТ"), а также молодые донецкие рок-группы.

- Идея нашего большого тура – это ощущение истории. Никакой политики, мы не выступаем под флагами какой-либо партии. Это будет неформальное, искреннее поздравление музыкантов с 70-летием начала освобождения Украины от фашистских захватчиков. Мы хотим поделиться с молодежью историей, силой, ведь все это близко и нам самим. У всех музыкантов в туре деды воевали, а матери поддерживали, спасали. Ведь это праздник не только для украинцев, но и для россиян, которые освобождали Украину. Мы хотим сохранить культурное единство наших стран, которое осталось нам от отцов, дедов, и показать, что мы не только "газовой судьбой" связаны, - рассказал "Комсомольской правде" Олег Карамазов.

Кроме "живого" выступления групп, организаторы подготовили для молодежи видеоролики исторического характера. По словам Олега Карамазова, сейчас не каждый молодой человек или девушка могут ответить себе на вопрос: кто я и откуда? Именно поэтому музыканты хотят поднять на поверхность подвиги дедов и дать повод молодежи задуматься над своей историей.

- У меня оба деда прошли войну, один под Полтавой был сильно ранен, второй освобождал Украину и Польшу. И все это я знаю от них лично, успели мне рассказать. Поэтому, кроме того, что мы будем петь, нам есть, что поведать о своих родственниках, как и Владимиру Шахрину (лидер "Чайф" – прим. авт.), и Олегу Собчуку (лидер "С.К.А.Й" – прим. авт.), - поделился лидер группы "Братья Карамазовы".

Среди "участников" тура - 10 городов, старт был дан 19 октября в Севастополе, а Донецк эстафету "сохранение исторической памяти и правды" примет 2 ноября в парке имени Щербакова.

- Площадь будет предоставлена для масштабного концерта, вход для дончан и гостей города будет свободным. Вероятнее всего, это мероприятие станет ярким закрытием сезона работы парка в этом году, а уже с января будет старт новому, - поделился директор парка Игорь Мартынов.