Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" отправляет в Харьков 10-тысячный десант

Фото: Донецкие фанаты едут в Харьков за очередным трофеем. Фото: Константин Буновский

В битве за последний трофей сезона "Шахтер" завтра сойдется с одесским "Черноморцем" на поле харьковского ОСК "Металлист". Донецкая команда всерьез намерена взять Кубок и положить в него золотые медали. В свою очередь фанаты команды готовы поддержать любимцев в этом вояже. Каждое четвертое место на харьковском стадионе будет занято донецким болельщиком. Билеты на этот футбол, поступившие в продажу еще 14 мая, разлетались, как горячие пирожки, благо и цена на них была весьма  "бюджетная" - 20, 30 и 40 гривен. Существенно снизили затраты на поездку и в "Шахтере": всех болельщиков доставят в Харьков и привезут обратно абсолютно бесплатно.

- Транспорт ФК "Шахтер" предоставляет бесплатно. Автобусы отправятся в Харьков в день матча, 22 мая, в 12:00 от южной трибуны "Донбасс Арены". Касательно отправления из других городов –  этим занимаются местные фан-клубы. Транспорт там также будет предоставлен бесплатно, - сообщили нам в ФК "Шахтер".

А тем  временем в кафе и ресторанах Донецка вовсю заманивают посмотреть матч на большом экране у них. Здесь как будто вспомнили прошлогоднее Евро и футбол сегодня – тема номер один во всех заведениях. И если вы хотите провести завтрашний вечер в компании в одном из заведений города, следует поспешить – свободных столиков уже почти не осталось.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Поздравлять "горняков" едут Басков и Киркоров

Чемпион Украины  готовится отпраздновать очередное "золото" масштабным концертом. 26 мая Донецк ждет шоу. Сразу после окончания последнего поединка сезона на "Донбасс Арене" состоится праздничный концерт. Впрочем, сначала футболистам вручат золотые медали и они совершат круг почета вокруг стадиона. А потом наступит черед украинских и российских звезд.  Заявленный список приглашенных исполнителей выглядит более чем внушительно: Гайтана (обещавшая исполнить гимн "Шахтера" на армянском языке в честь бомбардирского рекорда Генриха Мхитаряна), Ани Лорак, Таисия Повалий, Джамала, Филипп Киркоров, Николай Басков, Елка, "Дискотека Авария" и Юрий Шатунов.   Завершится же действо грандиозным фейерверком.

На вопрос, каков бюджет предстоящего мероприятия, в клубе  ответили традиционно - это подарок для болельщиков, а подарки никогда не дарят с ценником.

Впрочем, зная приблизительные гонорары звезд, можно подсчитать, что концерт обойдется  приблизительно  в полмиллиона долларов.

Кстати сказать, на "Донбасс Арене" уверены:  в воскресный вечер здесь будет аншлаг . Впрочем, шанс достать билет еще есть, продано пока 99%.

КСТАТИ

Донбасс усилил "вышку" еще одним клубом

В следующем сезоне еще один представитель региона будет играть среди сильнейших клубов страны. Алчевская "Сталь" составит компанию "Шахтеру", "Металлургу" , "Ильичевцу" и "Заре". Подопечные Анатолия Волобуева заняли второе место в первой лиге, пропустив вперед лишь "Севастополь".