Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьные оценки ребенка можно будет узнать через Интернет или по SMS

Школьные оценки ребенка можно будет узнать через Интернет или по SMS
Фото: Ученики признались, чтобы исправить оценки, пытались взломать сайт. Но не удалось - программа надежно защищена. Фото: union.makeevka.com

Следить за успехами или неудачами в школе родители могут не только с помощью обычного дневника, но и, используя современные технологи, - компьютеры и телефоны. Первыми в Донецкой области электронный журнал   апробировали в Макеевском городском лицее. Оценки своего ребенка родители  могут посмотреть в интернете, а также получит SMS-сообщение на мобильный телефон.
Спрятать или потерять дневник, вытереть  оценку, выкрасть классный журнал - теперь все эти методы нерадивым  ученикам Макеевского городского лицея не пригодятся. Успеваемость своих детей родители могут проверить в Интернете. В  электронном журнале   все оценки и прогулы учеников. Чтобы посмотреть, как учится ребенок, родители на специальном сайте вводят логин и секретный пароль.  
 
Инна Жигалкина - мама  ученика Макевского городского лицея: "Если в начальной школе провожают детей, разговаривают с учителем, то в старших классах контроль родителей ослабевает. Это удобно. Такой темп жизни, все работают,  и родители не всегда имеют возможность посетить школу".
 
Преподаватели вносят оценки сразу в два журнала - обычный и электронный. Через несколько часов специальная программа рассылает баллы на мобильные телефоны родителей. 
 
Ирина Литвиненко -  учитель физики Макеевского городского лицея: "Все начиналось с обид учащихся. Любая оценка в тот же день через три часа передавалась родителям на мобильный телефон. Эта адаптация проходила месяц - полтора. Затем ребята поняли, что эту оценку лучше не получать".
 
Инна Логинова  - куратор 4-го курса Макеевского городского лицея: Родитель в конце дня может получить информацию об успехах и неудачах своего ребенка и быстро прореагировать. Может позвонить и узнать: как и что ".
 
Кроме оценок, на мобильные телефоны родителей приходят замечания, объявления и приглашения на собрания. Если изменилось расписание, то они узнают : во сколько ребенок вернется домой. Ученики к такому контролю уже привыкли, но радуются не особо.
 
Евгения Котенева - ученица Макеевского городского лицея: "Я бы не хотела, чтобы некоторые оценки приходили родителям, но это хорошая идея".
 
Елена Дубогрей - ученица Макеевского городского лицея: "Я отношусь положительно к электронному дневнику. Теперь родители могут контролировать успеваемость ребенка. Скоро наши показатели еще больше улучшатся".
 
Михаил Волочай - ученик Макеевского городского лицея: "Есть отрицательные стороны электронного журнала. Когда не хочешь расстраивать родителей, чтобы не видели плохие оценки, замечания. Но в целом -  идея хорошая ".
 
Андрей Литвиненко - ученик Макеевского городского лицея: "Приходят иногда замечания, иногда поздравления  с праздниками, чтобы утешить родителей из-за плохих оценок наших".
 
Ученики признались, чтобы исправить оценки, пытались взломать сайт. Но не удалось - программа надежно защищена. Источник: ТРК Юнион.