Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День металлурга встречаем с Потапом и Настей

В эти выходные жителей региона ждет большое торжество. В середине лета традиционно отмечают День металлурга – чуть ли не главной рабочей профессии Донбасса. И пока во всей стране культурное затишье, в Донецкой области будут гулять на всю катушку. Поздравить своих металлургов считают нужным в каждом городе, где есть производство.

В Донецке – фейерверк с бесплатным чаем

Сразу скажем: в самом Донецке торжества будут на удивление скромными. Поздравят промышленников только в одной точке города – на площади у Центра славянской культуры. Там сегодня будет устроен большой праздник от "Донецкстали".

- Гуляния начнутся в 17.00, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе ПрАО "Донецксталь" - металлургический завод". – Первый в программе – детский праздник: игры, конкурсы и забавы. Дальше – выступление эстрадно-духового оркестра, праздничный концерт творческих коллективов и даже мюзикл "Русалка". В завершение – музыкальный фейерверк. Не обойдется и без чествования передовиков производства – официальная часть пройдет в 18.00 в помещении Центра. Впрочем, праздник снаружи прекращаться в это время не будет.

Гостей на торжество ждут целыми семьями. Шумные развлечения ждут как малышей, так и их родителей. Весь вечер на территории центра будут работать торговые точки. Ждут гостей и угощения – к примеру, актуальный в жару прохладный чай каркаде из самовара.

В Алчевске – звездные гости

Настоящим шоу будут развлекать металлургов в Алчевске. Местная мэрия уже открыла карты: на праздник туда ждут целый десант звезд. Сегодня вечером на сцену на Советской площади выйдут Потап и Настя, театр Геннадия Дыбовского, финалисты шоу "Танцуют все", акробаты "Freedom", "Х-факторовцы" Алексей Кузнецов и Мария Рак, коллектив "Gangsters Band".

Нон-стоп выступление стартует в 18.00 и продлится почти до самого позднего вечера. Между выступлениями звезд развлекать народ будут звезда "Камеди" Андрей Бурым и "квартальщик" Денис Манжосов. "На закуску" обещают большой фейерверк.

В Мариуполе – неделя гуляний

Город литейщиков у моря свой праздник отмечает еще с начала недели. Приморский Мариуполь побил все рекорды по длительности празднования – концерты и шоу программы растянулись на целых восемь дней. Одних только масштабных выступлений на выходных ожидается аж пять. Главными локациями торжества станут городские парки – имени Гурова, "Городской сад", "Веселка" и Театральная площадь. Горожан ждет целый калейдоскоп событий – от спортивных соревнований до флешмобов и дискотек. Обещают и выступления звезд. Точный список гостей пока еще держат в тайне, однако, несколько имен мэрия уже назвала – Ани Лорак, Светлана Лобода и Алеша. Обещают и массу спецэффектов – от пиротехнического шоу на Театральной площади до светодиодных и огненных представлений в парке Гурова.