Загрузить еще

Музыканты "Аэросмита" в Киеве будут есть лён и запивать козьим молоком

Музыканты
Фото: Стив Тайлер попросил организаторов киевского концерта отдать оставшуюся после их визита еду бездомным. Фото: предоставлено организаторами концерта.
Самая успешная и высокооплачиваемая американская хард-рок-команда приедет к нам в рамках тура The Global Warming World Tour. Изначально планировалось, что они выступят в Киеве 21 мая, но затем дату перенесли на 2 июля - от греха подальше.
 
Намедни менеджмент Aerosmith прислал принимающей стороне бытовой райдер, в котором расписаны требования по питанию звезд.
 
Любопытно, что райдер начинается с просьбы передать все оставшиеся после визита группы продукты бездомным. "Примите все меры, чтобы разделить еду с теми, кому повезло меньше, чем нам", - просят музыканты.
 
Продуктов должна остаться гора, потому что перечислены они в требованиях на 16 листах. Каких-то особых изысков звезды не требуют. Очень много внимания уделяют напиткам: вода, чай-кофе, сладкие газированные напитки, сок и никакого алкоголя. Стив Тайлер, например, требует себе в гримерку по литру миндального и козьего молока. А на закуску - вяленую говядину с индейкой в компании с пучком шпината, капусты, сельдерея и петрушки. А вдобавок ко всему - 2 органические свеклы и 2 зеленых яблока.
 
Гитарист Джо Перри хочет найти в своей гримерке 6 бутылок кокосовой воды, неалкогольное пиво, обезжиренный греческий йогурт и 6 яиц вкрутую в скорлупе без трещин.
 
Бас-гитарист Том Хемилтон тоже любит кокосовую воду и зеленые яблоки. Также он потребовал в гримерку 1 чашку семян льна.
 
Один оригинальный запрос есть и у барабанщика Джоу Крамера - ему за сценой зачем-то требуется банка дижонской горчицы.
 
Самый некапризный среди "плохих парней из Бостона" оказался гитарист Брэд Уитфорд. Требований к питанию за сценой у него крайне мало. А из особых: клюквенный сок без сахара и чипсы с морской солью.
 
На ужин звезды хард-рока предпочитают мясо индейки, курицу гриль и овощи на пару. Посуда должна быть из китайского фарфора либо металлическая. Ножи-вилки исключительно серебряные, а скатерти на столах льняные. 
 
КАПРИЗ ЗВЕЗДЫ
 
Черничные кексы для Стива Тайлера
 
У лидера Aerosmith есть особый каприз. К райдеру приложен рецепт черничных кексов (Blueberry Muffin), которые должны быть испечены в день концерта.
 
Ингредиенты: 2 стакана миндальной муки, 2 яйца, 2 яичных белка, 1/4 чашки сиропа агавы (можно заменить медом или кленовым сиропом), пол чайной ложки соды, 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. ванильного экстракта, 2 ст. л. кокосового масла (или оливкового), 1,5 чашки черники.
 
Все ингредиенты, кроме черники, смешать до получения однородной массы. Добавить чернику. Выпекать 25 минут в формах с антипригарным покрытием. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Томас Андерс мешает джин с шампанским
Фото: предоставлено организаторами концерта.
 
30 апреля во Дворце "Украина" выступит экс-солист группы Modern Tolking. Для него уже арендован шикарный люкс с панорамным видом на Днепр. Согласно требованиям, номер будет оснащен плотными бордовыми шторами, украшен свежими розами и ароматизированными свечами.
 
Перемещаться по городу Томас пожелал на авто представительского класса - Mercedes-Benz S. Артист пожалует в столицу за день до концерта, в его планах прогулка по весеннему Киеву, экскурсия в Лавру, а также ужин в ресторане с хорошей французской и украинской кухней.
 
В VIP-гримерку Дворца "Украина" Андерс потребовал шампанское Dom Perignon и джин Bombay Blue Sapphire. Из еды тут его будут ждать фрукты, сэндвичи с икрой и красной рыбой на ржаном хлебе.