28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Эвелина Бледанс подает в суд на известную актрису, оскорбившую детей с синдромом Дауна

Эвелина Бледанс подает в суд на известную актрису, оскорбившую детей с синдромом Дауна
Фото: Эвелина Бледанс воюет с актрисой Марией Ароновой из-за детей с синдромом Дауна. Фото с сайта eg.ru.
После того как знаменитая артистка Эвелина Бледанс родила сына Семена, ее жизнь кардинально изменилась. Малыш, появившийся на свет с синдромом Дауна, заставил звезду полностью изменить свое мировоззрение и посмотреть на мир по-другому.
 
Теперь Эвелина занимается активной общественной деятельностью, выступая в множестве телевизионных шоу. Женщина защищает право "солнечных детей" на жизнь и призывает родителей не отказываться от таких малышей и не делать аборт.
Однако недавно Эвелину очень огорчила знаменитая артистка Мария Валерьевна Аронова, которая неосторожно высказалась в одной из популярных телепередач на канале "Россия". Фраза Ароновой о "солнечных детях" стала поводом для подготовки Эвелины к судебному делу о клевете. А причина такого непринятия со стороны Бледанс заключается в том, что ее коллега назвала детей с синдромом Дауна потенциальными убийцами, пишет eurosmi.ru.
 
"16 октября мы по телевизору узнали, что наш сын Семен, которому был поставлен Синдром Дауна, является потенциальным убийцей. О такой угрозе узнали десятки миллионов человек. В том числе и десятки тысяч родителей детей с СД. Все-таки одна из самых популярных программ на канале "Россия-1", название которой как-то не укладывается во все услышанное. Главным обвинителем деток и защитником "несчастных родителей" выступил человек, который до последнего момента вызывал искреннее уважение, симпатию и любовь. Это мать двоих детей Мария Валерьевна Аронова", - сетует Бледанс в микроблоге своего сына Семена в "Живом Журнале".
 
 
При этом к данному вопросу Эвелина подошла очень основательно. Она сделала несколько запросов в "нужные места", для того чтобы выяснить статистику убийств, совершенных детьми с синдромом Дауна. Такая статистика не была обнаружена. Зато, по словам Эвелины, есть другие данные, которые свидетельствуют о количестве преступлений, совершенных здоровыми убийцами.
 
Мало того, Эвелина упомянула "Закон о клевете" и заявила, что против Ароновой уже готовится судебный иск. Знаменитость также акцентировала внимание на том, что своими высказываниями ее коллега, возможно, заставила многих родителей, узнавших, что будущий ребенок появится на свет с синдромом Дауна, согласиться на аборт.

Опубликовано пользователем aleno4kaish