Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе многотонный грузовик наехал на третьеклассницу

В Мариуполе многотонный грузовик наехал на третьеклассницу
Фото: В этом дворе произошла трагедия. Фото: 0629

ДТП произошло среди белого дня во дворе многоэтажек в центре Мариуполя.  

"ЗИЛ" выгружал товар у расположенного в одном из домов магазина.  Внезапно машина стала сдавать назад, и под колёсами многотонного грузовика (вес такого авто не меньше 3-х тонн) оказалась 8-летняя девочка. От шока ребенок сам выбрался из-под махины – рассказывают очевидцы.

- Я была на работе. А Ника решила пойти сдать книжку в библиотеку, она у меня готовится к конкурсу "Колосок", умница-отличница, в прошлом году вот взяла "Золотой колосок", - еле сдерживает слезы мама Ники Паневой Алина.  –  Меня поразила реакция водителя. У него в кабине сидели экспедитор и грузчик, и никто не вышел контролировать, когда он сдавал,  при этом он даже не сигналил для предупреждения.  А теперь говорит, что ребенок сам кинулся по колеса.   

Девочка получила тяжелейшие  повреждения  – открытый перелом костей таза, травмы внутренних органов.  Сейчас она в реанимации местной горбольницы №3 

- Состояние стабильное тяжелое, - говорят медики.

-  У Ники травматический шок. Она все время была в сознании, в скорой разговаривала со мной. Я очень благодарна медикам скорой, главврачу больницы №3, врачам реанимации-травматологии, если бы не они, не знаю,  выжила ли моя девочка.  Сейчас меня пока не пускают к  дочке в палату. А сбивший ее водитель за все это время даже не поинтересовался,  что с ней, только сегодня принес крестному 500 грн., - возмущена мама пострадавшей  школьницы.

Девочка потерла много крови, родители просят отозваться доноров. Добровольцев ждут  на городской станции переливания крови (для Паневой Ники – реанимация-травматология Мариупольской ГБ№3).

 В ГАИ предполагают, что водитель просто-напросто не заметил ребенка.

-  За рулем грузовика был мужчина в возрасте, его водительский стаж больше 20 лет. Сейчас идет следствие. Начато уголовное производство по ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами"), -  сообщили в пресс-службе ГАИ Мариуполя. 

Прока максимум, что грозит водителю – до 3-х лет ограничения свободы с лишением водительских прав на срок также до 3-х лет.