Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Новый год дончане встретят на крышах и в бассейнах

Новый год дончане встретят на крышах и в бассейнах
Фото: Праздновать дончане собираются как-никогда экстремально. Фото: архив «КП»

"Нет" ресторанам, дискотекам и домашним посиделкам решили сказать самые продвинутые донецкие жители. Этот Новый год дончане намерены отметить с выдумкой и экстримом. "Комсомолка" задалась вопросом о самых необычных местах для встречи праздника в городе и выяснила: большинство их них уже заняты. Причем отсутствие элементарного комфорта и развлекательных программ ничуть не смущает жаждущих приключений. В ивент-агентствах отмечают: люди, уставшие от скучных посиделок, способны легко развлечь сами себя. А уж необычные места для этого им подберут.

- Сейчас большой спрос у нас на крыши в центре города, - рассказала "Комсомолке" менеджер одного из агентств по организации праздников Алена Бородина. – Главное – хороший вид. Не смущает народ и то, что в новогоднюю ночь на крыше может быть не очень уютно – ветрено и холодно. Хотя на некоторых новостроях можно установить специальные горелки или обогреватели. Уже сейчас у нас заказаны на новогоднюю ночь крыши четырех зданий. Еще столько же – на предновогодние корпоративы.

Развивают "крышную" тему и обособленные от ивент-агентств компании. Договориться о празднике на высоте, как выяснилось, могут и частные лица. Главное – вовремя решить и забронировать нужную крышу. Цена вопроса посильна для большой компании – около 1000 гривен за один час пребывания. Впрочем, даже самых стойких хватает не больше, чем на два. С собой разрешают принести раскладные стол и стулья, необходимый провиант, а вот количество алкоголя проверят – взять наверх можно только слабоалкогольные напитки. Спуститься вниз нужно будет и с фейерверками.

Тем же, кому на Новый год хочется хоть относительного, но тепла, по вкусу пришелся… городской транспорт. Нестандартно мыслящие дончане еще в прошлом году поняли: отличный выбор для большой и веселой компании – троллейбус. Тем более что даже "рогатого", следующего по центральному маршруту города, можно с легкостью взять в аренду. Донецкие транспортники уже даже установили тариф. Часовое путешествие по центральной улице компании обойдется примерно в 500 гривен. Этого времени хватит для того, чтобы проехать от конечной до конечной.

К слову, это далеко не все варианты необычных празднований. Отметить Новый год к себе зовут и в Донецком аквапарке, который в праздничную ночь будет работать для всех дольше, чем обычно, а потом уйдет в пользование тех, кто заказал там празднование заранее. Ожидается аншлаг и на терриконах. Еще в прошлом году посмотреть на родной город в торжественной иллюминации и фейерверки с высоты решились сотни горожан.