Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дезинфекция в подвале отравила жителей всего квартала

Дезинфекция в подвале отравила жителей всего квартала
Фото: Дезинфекция подвалов закончилась плачевно. Фото: www.moskomvet.ru

Препарат, которым провели дезинфекцию подвалов домов квартала 60-летия основания СССР, оказался запрещенным в Украине. Коммунальщики все обвинения с себя снимают, а врачи готовы довести дело до Министерства охраны здоровья.

Частное предприятие, которое предоставляет коммунальные услуги значительной части жителей Жовтневого района Луганска, предварительно предупредило своих клиентов про дезинфекцию подвалов домов. И в отмеченное время таки дезинфицировало. Только вот для жителей квартала такое обеззараживание закончилась сильным отравлением с головными болями и тошнотой.

   «Голова очень кружится, болит. Кушать ничего невозможно», - рассказала жительница Людмила Антюхова.

   Как выяснилось, дезинфекцию по договоренности с Луганскстройсервисом провела частная фирма «Чистота и здоровье», и здесь сознаются, что сотрудник их фирмы сделал дезинфекцию запрещенным в Украине препаратом.

   «По этому делу идет внутреннее расследование. На фирме человек, который применил этот препарат сказал, что купил его на рынке», - объясняет директор фирмы «Чистота и здоровье» Владимир Чернов.

   Собственное расследование в отношении частной фирмы начала и луганская станция дезинфекции. К ним с жалобами обратились жители нескольких домов, в которых была проведена подобная дезинфекция. У всех симптомы отравления. Врачи подтверждают, что фирма «Чистота и здоровье», которая проводила чистки в подвалах, использовала запрещенный яд.

   «Мы теперь имеем возможность проверить это предприятие и поставить в Министерстве охраны здоровья вопрос о лишении его лицензии», – заявил главный врач Луганской станции дезинфекции Александр Андреенков.

   Общее количество пострадавших от яда неизвестно. Но врачи предупреждают, такие маленькие фирмы, которые занимаются дезинфекцией, работают не только по договоренности с коммунальными предприятиями, но и с большими супермаркетами. А препараты, которые они используют, могут быть сомнительного происхождения. Источник: ЛОТ.